К юбилейной дате 600 лет со времени предоставления Магдебургского права городу Галич почта Украины выпустила конверт с оригинальной маркой

Галич - маленький и уютный город в Западной Украине, столица Галицко-Волынского княжества (XIII в.), первое упоминание о котором относится к 898 году. Магдебурское право дало толчок в экономической, политической и культурной жизни Галича. Эта привилегия прежде всего давала людям определенную автономию от государства, создавала правовую основу для защиты от крупных феодалов, которые требовали от города налогов и натуральных повинностей. Свод законов Магдебургского права устанавливал общий порядок выборов и функции органов местного самоуправления, суда, купеческих объединений, цехов, вопросы торговли, опеки, наследства. Одновременно с обретением Магдебургского права город получал право на собственный герб.

На конверте с оригинальной маркой «Галич» изображена гравюра авторства львовского профессора Бальтазара Гаккета с видом города Галича, а также печать князя Владислава Опольчика. На оригинальной марке размещен старый герб города (на белом поле щита черная галка). Данная филателистическая продукция стала хорошим подарком, как самому городу, так и его жителям и коллекционерам.